среда, 31 июля 2013 г.

Рецепты вкусного маникюра: яблони в цвету

Orly Coachella Dweller + Orly Pretty Please, или тематический майский маникюр. 

Оригинал поста можно прочесть здесь, в блог только копирую.

Orly: Pretty Please, Boho Bonnett, Coachella Dweller,
Catrice: Birds Flying High, Copper Cabana,
It's All Ican Blue, Beavis and Mud-head, Colorist #149
Продолжаю рассказывать про лаки моей любимой марки Orly. Мне с ними определённо везёт! Вот уже второй раз покупаю пару и как есть использую в маникюре — даже изобретать ничего не надо! Ещё одни «внеочередники», но цвета определённо весенние, грех было не уступить им и накрасить вне плана. Потому что яблони цветут!

Daily Claws: L'Oreal Resist&Shine Titanium #451

Долго же он ждал своего часа! Красный, самый красный красный из всех красных в моей коллекции.

L'Oreal Resist&Shine Titanium #451

вторник, 30 июля 2013 г.

Рецепты вкусного маникюра. Убийство стереотипов – перламутр в действии.

Orly It’s Up to Blue + Orly Prim and Proper + Orly Sugar Plum


Ну кто же не помнит с детства перламутровых лаков! Они стойко ассоциируются с «дамами приятной наружности воооот такой окружности» за прилавком какого-нибудь овощного. Перламутр непременно должен быть поросячье-розовым или бэлий-бэлий, но в обоих случаях непременно облупленный до полногтя и сопровождаться синими тенями на веках. Ну-ка, кто хочет быть похож на такую русскую красавицу? Тишина в аудитории.


Daily Claws: Orly Reel Him In

Сегодняший маникюр посвящается сладким ягодам, которыми одарили нас белорусские леса: землянике, малине, костянике и бруснике.


понедельник, 29 июля 2013 г.

Дорожный наборчик

Сегодня вкратце, так как я только утром вернулась домой из путешествия по Белоруссии. Сейчас маникюр остаточный, завтра, надеюсь, хватит времени на то, чтобы привести ногти в обычное состояние — то есть свежее и чтоб под камерой было не стыдно. А пока маленький отчёт о том, что ездило со мной в рюкзачке полторы недели. И Тигрюха с традиционной кунской презрительной физиономией.

пятница, 19 июля 2013 г.

Daily Claws: Anny Top of Emotion

Или Totally Anny


Мне последнее время везёт на послушные лаки, и когда-нибудь я за это поплачусь. Надо уже купить бархатную коробочку и вышить на крышечке надпись «лаки-самокрасы». Они берегут моё бесценное время, и за это я их очень люблю.

Anny Top of Emotion

Anny Top of Emotion не зря так называется — эмоций от него море, все сплошь положительные. Может быть, в процессе носки он ещё покажет мне козу — сколется, например, но я не хочу об этом думать. Пока у нас с ним всё складывается.

четверг, 18 июля 2013 г.

Рецепты вкусного маникюра: сочно в номер!

Golden Rose Rich Color #36 + #37

 

Бежала я через мосточек, прихватила дешёвый лачочек… То есть ехала я себе на своей рыжей Стриде по жаркой июньской Москве на встречу, ехала с большим таким запасом… И захотелось мороженого. Вот если б у нас повсеместно не выпилили б киоски с мороженым, пост бы не состоялся! Да и маникюр бы не состоялся.

 

Golden Rose Rich Color #36 + #37

Daily Claws: Orly Moondoggie

Пост об этом лаке был впервые опубликован в nail_ru в ЖЖ. Так получился мой первый лаковый обзор — настолько меня восхитил экземпляр.

Orly Moondoggie

среда, 17 июля 2013 г.

Рецепты вкусного маникюра. Orly Flirty + Cuccio Nantucket Navy

«По заявкам радиослушателей» публикую маникюр из недалёкого прошлого.

Orly Flirty + Cuccio Nantucket Navy

Daily Claws: Avon Arctic Waters + Fuchsia

Что-то мне уже надоедает писать о лаках Avon. В самом деле, что писать, когда всё хорошо? Ну, можно ещё похвастаться, что я забрала очередную добычу, состоящую из 7 пузырьков. Arctic Waters — один из них. А второй — совсем старинный, отжатый у сестры «на поносить» Fuchsia.

Avon Arctic Waters + Fuchsia

вторник, 16 июля 2013 г.

Рецепты вкусного маникюра: гламур на марше.

Aurelia Glamour G64 + Bell Glam Wear #431

 

«Проклятье! Чёртовы пузыри! Больше никогда не куплю эти мерзкие польские лаки!» – ругалась я, по десятому разу перекрашивая цвет своей мечты — Bell #411. Он горел на ногтях при любом освещении — сине-голубой, кобальтовый, чистый и бесподобный, но, приблизив руку к глазам, я видела их — пузыри...

Ну и как вы думаете, сдержала своё обещание? Ха, см. ниже.

Aurelia Glamour G64 и Bell Glam Wear #431

Daily Claws: Orly Polo Princess

За этот лак огромное спасибо обитательнице nail_ru из Новосибирска! Получив его на почте, накрасила в тот же день и пару дней радовалась, как только женщина может радоваться розовому.

Orly Polo Princess

понедельник, 15 июля 2013 г.

Рецепты вкусного маникюра: медная тилятина

Orly Saphire Silk + Catrice Bird Flyuing High + Catrice Copper Cabana + Orly Viridian Vinyl + Orly Gumdrop

 

Ещё одна марка, в изобилии которой виноват магазин «Подружка» на соседней улице, точнее, его распродажная корзина — Catrice. Именно два катриса и сочинили эту многоцветку.

Orly Saphire Silk + Catrice Bird Flyuing High + Catrice Copper Cabana + Orly Viridian Vinyl + Orly Gumdrop

Daily claws: Avon Rose Amour

Лаки Avon продолжают радовать.

Во-первых, предыдущий маникюр совершенно бесстыдно продержался все выходные. Только кончики стёрлись. Ну и репеллент, конечно, подпортил поверхность, поэтому предупреждение: хотите побрызгаться от комаров — сначала спрячьте когти! Растворитель (не могу сказать, что там — баллон кончился и выкинут) сделал поверхность лака липкой.

Вчера глубокой ночью я поленилась обновить маникюр, но с утра было просто уже надо. А ещё в магазин надо, да и работа не дремлет. И тогда на помощь пришёл Avon Speed Dry 30+ Rose Amour.

Avon Speed Dry 30+ Rose Amour
Коза знакомится с лаком.

пятница, 12 июля 2013 г.

Daily Claws: Orly Scarlet.

Признаюсь сразу: я фанат марки Orly. В ней мне нравится всё: дизайн, объём, палитра. Что касается лаков — отдельная хвалебная песнь удобной кисточке: как бы многим она ни казалась тонкой, по мне так в самый раз — с прорисовкой труднодоступных мест справляется, набирает сколько надо. Запатентованный орлиевский колпачок можно одним пальцем открутить. А объём в 18 мл — это ж внукам в наследство достанется, рядовому лакоману столько не выкрасить! Особенно при наших-то запасах...

Поэтому, как истинный фанат, я не могу пройти мимо раритетов марки. Ну в их случае — просто старья, потому что раритеты — это у Шонель, а Orly ребята простые, демократичные...

Orly Scarlet

Рецепты вкусного маникюра. Крупный глиттер на живом человеке.

Orly Cashmere Cardigan + Orly Lollipop + Orly Can’t Be Tamed

Пост об этих трёх лаках готовился давно, но так и не был опубликован в период, когда на мне ещё росли квадратные ногти — это начало апреля. Солнца ещё мало, поэтому все фотографии — в помещении, со вспышкой.
Orly Cashmere Cardigan + Orly Lollipop + Orly Can’t Be Tamed

четверг, 11 июля 2013 г.

Рецепты вкусного маникюра. Avon Viva Pink + Blue Escape + Pastel Pink

Итак, сегодня будут первые ногти в этом блоге))

Главные участники сегодняшнего ногтепредставления — лаки Avon серии Nailwear Pro и Nailwear Pro +, на подпевке — Catrice из недавно ушедшей в небытиё ввиду тотальной замены основной коллекции.

Avon Nailwear Pro Pastel Pink + Viva Pink + Blue Escape

Номер первый, палец указательный

Оказывается, в современном мире можно терять невинность по нескольку раз кряду! И даже не всегда помнить, когда и какую ты потерял.